Наказания

Ангуло, 5  Верон, 6
 Курро Торрес, 51  Фавалли, 80
 Карбони, 90

Самая громкая сенсация в третьем туре группового раунда Лиги Чемпионов состоялась в Валенсии, где команда Клаудио Раньери потерпела разгромное поражение от миланского "Интера" со счетом 1:5. "Валенсия" более активно начала игру с "Интером" и на 15-й минуте имела отличный шанс повести в счете, но итальянский нападающий Марко Ди Вайо промахнулся из выгоднейшей позиции. Вскоре полузащитник "Валенсии" Франциско Руфете пробил в штангу.

В дальнейшем опасные моменты возникали только у ворот хозяев поля. На 30-й минуте Станкович блестящим пасом вывел один на один Адриано, но бразильский форвард пробил рядом со штангой. Спустя четыре минуты Адриано протаранил оборону соперника и выложил мяч под удар Эмре, который промахнулся по мячу. Затем Вьери воспользовался ошибкой защитников при создании искусственного офсайда, но пробил выше ворот.

Во втором тайме "Интер" показал блестящую реализацию голевых моментов и забил почти все, что создал. Все началось с точного удара головой Станковича, который воспользовался навесной передачей Фавалли. Спустя две минуты после отличной передачи Адриано второй гол забивает Вьери.

На 73-й минуте футболист "Валенсии" Пабло Аймар завершил сольный проход великолепным ударом под перекладину и вернул матчу интригу. Но затем Ван дер Мейде после ошибки Карбони забил гол менее чем через минуту после того как вышел на замену. На 81-й минуте с передачи Хавьера Дзанетти дежурным голом отметился Адриано. А спустя десять минут с передачи Станковича отличился вышедший на замену Круз.

"Для нас это серьезный удар", сказал капитан "Валенсии" Давид Альбельда. "Мы должны забыть эту кошмарную неделю и сделать выводы из двух домашних поражений подряд". В последнем туре чемпионата Испании "Валенсия" на своем поле проиграла "Севилье" со счетом 1:2.